Консультации / Психология и психиатрия

Она гиперактивна и не понимает слов

Моей дочке 8 лет. Она гиперактивна и не понимает слов. Иногда начинает вести себя неадекватно - прячет еду, в магазинах прячется, на улице может убежать и т.д. Когда спрашиваешь в чем дело, молчит. Рисует на стенах, обижает животных, когда говоришь прекрати, продолжает, даже если ремнем стукнуть. И еще не могу приучить спать отдельно. Она все время приходит ночью ко мне. С мужем спим раздельно. В школе учится хорошо, но она быстро выполняет задания и начинает беситься. Например лезть на шведскую стенку и т.д. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана! Дочке нужен индивидуальный режим занятий, с короткими обучающими блоками 5-10 мин и частыми перерывами на разминку. Никогда не бейте и не кричите, она только этого и ждет, чтобы обратить на себя внимания. Вместо этого исползуйте метод "тайм-аут" (прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru о методе «Тайм-аут»») и лишение привелегий. Ночью терпеливо вставайте и укладывайте дочь на на ее кровать. Спокойно и молча. Постепенно проблема решится. Попринимайте фенибут. Возможно в Сочи найдете врача-невролога, который знает и умеет применять новый препарат страттера. Зайдите на сайты родителей детей с СДВГ. Хвалите за старания независимо от результата и поощряйте любое проявление терпения. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru