Консультации / Психология и психиатрия

Начиная с начальной школы 3 класс стали наблюдать что дочь нас обма...

Моей дочери 12 лет! Начиная с начальной школы (3 класс) стали наблюдать, что дочь нас обманывает. Сейчас она учится в 6 классе, занимается в хореографическом ансамбле. Дисциплина в ансамбле "жесткая", лауреат первой премии во многих как международных, так и в российских конкурсах. Ей очень нравится заниматься в ансамбле. С начальной школы дочь училась хорошо (2 четверки остальные пятерки), но с пятого класса предметов стало больше и успеваемость стала снижаться. Вранье началось с того, что сначала не хотела убираться, а теперь и по учебе врет. Пугала ее, что запрещу в ансамбле заниматься, хотя понимаю что это не выход из положения и ансамбль здесь не причем, но учеба не улучшается, а врет все больше. Переживаю за будущее дочери, ведь вранье и слабые знания еще ни кому не помогли. Беседы уже проводили, но результатов они пока не дали. Сейчас планирую дать прочитать статью психолога "почему дети врут?", чтобы она увидела параллель между мышлением детей и взрослых. Что еще можно предпринять?
Здравствуйте, Мария! Необходимы последовательные и серьезные санкции, но по договоренности с дочкой в борьбе с этой привычкой. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью «Если ребенок лжет». Рекомендую подписаться. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru