Консультации / Психология и психиатрия

У нее кризис и все такое

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моей дочке 3 года. У нее кризис и все такое. Не могу с ней справится. Если она что то не хочет делать, то сразу начитает плакать, говорить что не хочет, доходит до истерики на полу. Ничем ее успокоить не могу, ни разговорами, ни отвлечением игрушкой. Пока не наплачется не наорется - не успокаивается. Даже бабушка пыталась с ней говорить, отвлекала - она только отмахивается и орет. Что делать? Сил нет, сама начинаю срываться. Просто не пойму всплеск эмоций, которые не поддаются успокоению.
Здравствуйте, Ирина! Нормальное явление в кризисе. Отвлекайте только в начале истерики. Потом - игнорируйте и не обращайте внимания, хотя это сложно - но постепенно привыкнете. Принуждайте только в редких случаях, чтобы не провоцировать. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Истерики" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru Найдите на моем сайте doktorрapa.ru метод «1-3-10» и метод «АСВ» - они помогут вам контролировать свое раздражение и гнев. См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Скоро напишу про истерики и кризис трех лет. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru