Консультации / Психология и психиатрия

У меня две дочки - 14 и 6 лет между ними постоянно идет война крича...

Здравствуйте. У меня две дочки - 14 и 6 лет, между ними постоянно идет война, кричат друг на друга, ругаются. Пытаюсь говорить с каждой, объяснять, что так нельзя. Через час все тоже. Что делать? Как разговаривать?
Здравствуйте, Оксана! Начните с 3 вещей: 1. Линый пример. Старайтесь сами не повышать голос. Найдите на моем сайте doktorрapa.ru метод «1-3-10» и метод «АСВ» - они помогут вам контролировать свое раздражение и гнев. 2. Санкции за ругань - временное лишение обоих привелегий (ТВ, компьютер и пр.) - только делайте это уверенно и спокойно. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью «Ребенок грубит". Рекомендую подписаться. 3. Чаще проявляйте свою любовь к каждой девочке в отдельности. Старайтесь интересоваться тем, что интересует каждую дочь, улыбаться ей в лицо, слушать ее, задавая уточняющие вопросы и кивая, в знак понимания, говорить ей, что вы ее любите, обнимать и ласкать, развлекаться вместе (например, повозиться на кровати или поплескаться в ванной), говорить ей, что она хорошая, что она молодец, что если у нее, что-то не получается, то она всему научится. Если не поможет, приезжайте все втроем ко мне на прием. Записаться можно на doktorpapa.ru. См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru