Консультации / Психология и психиатрия

Есть и такое А где я разулся последний раз

Здравствуйте, моему сыну 10 лет, но он совершенно "не собран", не внимателен, рассеян, любую начатую работу по дому не доводит до конца. Есть и такое: "А где я разулся последний раз?"Может пойти в школу без рюкзака. Он хочет сделать всё сразу, в итоге не доводит до ума ничего! Я могу повторить одно и тоже 100 раз, как об стенку горох!!!!!!!! Всё время нужно всё напоминать. В общем, никакой самостоятельности! Помогите! Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Возможно у мальчика СДВГ в форме дифицита внимания (бед двигательной составляющей). Ему нужна ваша помощь, а не только требования. Научите его навыкам органинизованности (начните с тайм-менеджмента - полно литературы на этот счет). У него просто нет навыков. Когда человек неумея пытается сделать что-то, у него не получается и его самооценка страдает. Научите. Начните у умения выделять главную задачу. Не раздражайтесь, эта наука дается не сразу. Объединитесь с сыном против этой проблемы, показав ему, что с ним все в порядке, только нужно немножко поработать и все будет ОК. Спросите его соласен ли он. Заинтересуйте. Купите ему простой коммуникатор и помогите разобраться с функцией напоминания. Это главное, что ему поможет, если он все будет записывать себе в "дела" и "календарь" и выставлять звуковые напоминалки. Посетите форумы и сайты родителей детей с СДВГ (в части дефицита внимания). Пропейте курс фенитута и оцените эффект. Если значительный - пейте курсами "месяц через месяц". См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru