Консультации / Психология и психиатрия

Его поведение меня настораживает балуется не слушает то о чем я про...

Моему сыну 4 года. Его поведение меня настораживает: балуется, не слушает то о чем я прошу, устраивает скандал из-за того, что наши мнения по любому поводу расходятся. Я думаю, что это очередной возрастной кризис. Как себя вести с ним, ведь у меня тоже нервы на пределе. Как правильно его воспитать, чтобы не "убить" личность в нем? Мне очень сложно его воспитывать одной, ведь отца у сына нет. Мы с мужем в разводе. Посоветуйте как вести себя в такой ситуации.
Здравствуйте, Юлия! Не переживайте, у мальчиков в этом возрасте резко увеличивается концентрация тестостерона в крови. Учите его договариваться личным примером. Не принуждайте, объясняйте цель и вместе ищите другие варианты, если он не хочет делать именно так как вы предложили. Подробнее см. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru