Консультации / Психология и психиатрия

Я снова хочу задать вопрос

Здравствуйте! Я снова хочу задать вопрос! У меня ситуация немного поменялась, когда я разрешила своей дочери жить со своим другом. Его мама не хочет, чтобы он снимал квартиру, сестра друга моей дочери рассказывает про мою дочь всякие гадости его маме и не разрешает ночевать моей дочери у друга в квартире. Друг моей дочери и его сестра живут в отдельной от родителей 3х комнатной квартире. Сестра говорит, что моя дочь шалава и ей (сестре) мешает, а друг совсем не умеет распоряжаться деньгами. Мама дочиного друга сказала, что когда моей дочери будет 18, тогда и подумаем про жилье. А по-моему, она просто специально тянет время и хочет, чтобы они расстались. Что мне делать в этой ситуации и стоит ли моей дочери связываться с такими людьми? Друг дочери тоже мне кажется боится потерять "мамкину титьку", а вот отцу друга вообще наплевать на свою прошлую. Отзовитесь и подскажите как быть. У него есть другая семья и моя дочь ему понравилась. И еще, когда друг пил и не работал было плохо его маме, зато он давал деньги и маме и своей сестре, теперь он денег не дает, но и не пьет, работает и любит мою дочь и хочет на ней жениться. Маме его стало еще хуже и сестре. Я имею в виду морально! Подскажите, как нам быть мне и моей дочке? Уточню: друга моей дочки зовут Тема ему 22 года, а моей дочке 17 лет. Сестре друга 20 лет, не учится и не работает. Имеет среднее образование и закончила строительный техникум. Живет за счет мамы и Темы. У Темы и у сестры очень плохие отношения.
Здравствуйте, Юлия! Все еще на раз поменяется, но должно остаться главное - ваша доброта и поддержка дочки. Но это не значит, что вам нужно принимать за нее решения и даже советовать ей что либо. Мне кажется это уникальная ситуация, чтобы сблизиться с дочкой. Бидьте на ее стороне. Говорите ей, что, чтобы ни произошло время покажет кто есть кто, что у ее все получится и что одна у вас умница, что она разберется и примит правильные ребешение. Вот ваша роль, которая позволит дочке стать сильнее и самостоятельнее и сблизит вас с дочерью. Откажитесь от рецептов, иначе вы рискуете остаться крайней. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru