Консультации / Психология и психиатрия

Моему малышу 1 г

Добрый день! Моему малышу 1 г.7мес., сок или компот пьет из бутылочки, но иногда может попить из кружечки. В соске уже большая дырка, думала может это как-то повлияет на него. Специально не меняю соску. Как можно отучить его от бутылочки? Большое спасибо.
Здравтсвуйте, Лина! Не отучайте. Больше вреда, чем пользы. Когда соска окончательно истрепется, купите новую и отрежте краешек, чтобы лучше лилось. Мой старший сын пил из бутылки до 3,5 лет. Никаких проблем. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru и статьи в моем блоге или подпишитесь на них. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Скачайте панель инструментов на doktorpapa.ru и будьте всегда на связи с нашим сообществом неравнодушных родителей. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru