Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблема с младшим сыном

Здравствуйте! У нас проблема с младшим сыном! У меня трое детей, старшие работают и учаться. А младший с первого класса категорически не хотел ходить в школу. Водила за руку со скандалом, пока не вырос, категорически отказался со мной ходить.С пятого класса начал прогуливать. При этом не гулял по улицам, а всегда возвращался домой. Сейчас ему 16,5 лет, вредных привычек не замечала. Поменяли 3 школы, в 9 классе оставили на второй год. Записала его в колледж. Тоже не ходит. При этом, поведение его не агрессивное. Даже наобот, кажеться что он еще задержался в детстве. Друзей нет, если с кем то знакомиться, дружба быстро проходит. Сидит дома, за компьютером, в нем разбирается хорошо. После школьных проблем, постановки на учет за прогулы, когда его унижали педагоги, ругали на различных комиссиях, у него развилось масса комплексов. Хотя работая летом у меня на работе он себя очень хорошо зарекомендовал как работник и как человек.Но один без меня не может ходить к врачам в поликлинику, в различные гос.инстанции, сейчас вызвали в военкомат для постановки на учет, он панически боиться туда идти. Не подходит к телефону, прячется.Не знаю что с ним делать. Водить его на учебу, по врачам не могу. Приходиться много работать, у меня большая семья. Помогите советом. У меня уже тоже страх перед гос. органами. Они ведь меня наказывают за его поведение.
Здравствуйте! Вы уже вряд ли что-то сможете сделать. Он уже вырос. Без его желания сделать ничего не получится.