Консультации / Психология и психиатрия

В начальной школе 1-4 кл

Здравствуйте! У меня сыну 12 лет, не знаю как ему помочь в том, чтобы он снова заинтерессовался учебой. В начальной школе (1-4 кл.) у него был интересс и он отлично учился, сейчас успеваимость резко снизилась. Раньше ходил в кружки, а сейчас на уме один компьютер. Пыталась на время его "отлучать" от этого "друга", но ничего не вышло, по прежнему нет интереса ни к чему. Откровенно поговорить в чём причина не получается, он замыкается, как "улитка прячется в свой домик" и на контакт не идёт. Как мне достучаться до него
Здравствуйте! У него начинается "переходный период". Существует много литературы на тему мой ребенок-подросток, так описаны все детали построения общения по-новому. Если не получается самостоятельно, то сейчас родители все чаще обращаются за поддерживающей психотерапией.