Консультации / Психология и психиатрия

Он категорически отказывается засыпать один

Здравствуйте. Нашему сыну в марте будет 4 года. Он категорически отказывается засыпать один. Нет. Он не боится темноты, но он не уснет до тех пор, пока я не лягу рядом с ним. Как поступить?
Здравствуйте, Мария! Не ложиться! Зачем Вы это делаете? Что будет, если не выполните его желание? Можно сесть рядом, что-то почитать, рассказать, спеть и обязательно уснет.