Консультации / Психология и психиатрия

Практически с рождения ребенок очень поздно засыпает

Как можно помочь ребенку с проблемой сна? Моей дочке 3,5 года. Практически с рождения ребенок очень поздно засыпает. Но ночью сон спокойный. Чтобы ее уложить нужно 30-40 мин. Девочка очень активная. Может на ночь давать какое-то детское успокоительное? Посоветуйте что-нибудь.
Вечером избегать активных игр, только спокойные, расслабляющие. Чтение, рисование. Придумайте какой-нибудь ритуал отхода ко сну.