Консультации / Психология и психиатрия

Есть проблемы со сном - общая продолжительность сна меньше чем долж...

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Есть проблемы со сном - общая продолжительность сна меньше, чем должна быть по возрасту. Если спит днем 2-2,5 часа, то тогда ложится в 12 ночи. Возбуждающие факторы все убраны, часов в 9 вечера, как будто включается мотор - носится, как конь, успокоит. препараты не действуют. Это нормально? Природные биоритмы или надо что-то делать? Утром встает плохо. Еще бывает агрессивным, не слушается. Отношения улучшаются, когда просишь прощения.
Здравствуйте! Непонятно зачем тогда давать днем спать 2-2,5 часа. Здесь проблема может быть как психологическая, так и неврологическая, поэтому Вам следует сначала обратиться к невропатологу.