Консультации / Психология и психиатрия

Не старается учиться врет гуляет допоздна и т

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Не старается учиться, врет, гуляет допоздна и т.д. При разговорах с ним делает вид, что понимает, но поступает также. Подскажите, как достучатся до сына?
Здравствуйте! А что Вы хотите до него "достучать"? Все, что Вы описали, в той или иной степени происходит со всеми подростками такого возраста. Многое зависит от вашего поведения как родителей. Он становится личностью, формирует свои взгляды, желания, мировоззрение. И Вам необходимо считаться с этими изменениями. Показывать ему, что если даже не понимаете этих новшеств, то хотя бы принимаете и поддерживаете ребенка безусловно. Ругая, читая нравоучения, Вы только сами провоцируете его быть более закрытым.