Консультации / Психология и психиатрия

В чём причина

Здравствуйте! Нашей дочери в июне будет 5 лет, она просыпается по ночам и досыпает вместе с нами в нашей кровати. В чём причина?
Здравствуйте! Когда-то, возможно, ей было страшно, и она искала защиты у Вас. А потом, просто привыкла, ведь нет большего удовольствия для детей быть рядом с родителями. Само это не прекратиться, надо отучать, если это происходит постоянно. Не ругать и запрещать, а постепенно переключать. Например, относить ее в свою кровать и чуть посидеть рядом, пока не заснет.