Консультации / Психология и психиатрия

Я так же не хочу что бы он с ней общался ведь на вопросы дочери он ...

Добрый день! Прожив в браке 4,5 года, год назад мы расстались с мужем. Он решил что ему одному жить проще, но стал строить ни к чему не обязывающие отношения с другой девушкой. Стал рассуждать так, что в том что он ушел из семьи- нет ничего необычного и в наше время это норма и многие так поступают, но я не разделяю его точку зрения. Дочке сейчас 5 лет и она очень скучает по папе, он же не горит желанием с ней общаться. Я так же не хочу что бы он с ней общался, ведь на вопросы дочери он отвечает что разлюбил маму и поэтому не хочет с нами жить, что мама плохая, а он хороший. Дочь очень переживает по этому поводу, обвиняет во всем меня и жалеет папу. Подскажите, как правильно объяснить ситуацию ребенку и стоит ли вообще что-то объяснять, ведь в моих силах вообще не давать им общаться и тогда время просто все расставит на свои места? Она просит найти ей другого папу.
Здравствуйте! Я считаю, что лучше позволить их отношениям (папы с дочкой) существовать так, как это есть сейчас. Оптимальный вариант - это Вам принять, что ситуация развода, разрыва отношений - это вполне нормальная ситуация, а для него общаться с дочерью и демонстрировать свою привязанность к ней. Это идеал, требующий усилий с обеих сторон, чтобы прийти к консенсусу. Это ваши взаимоотношения с бывшм мужем. Не нужно использовать ребенка в ваших "разборках".