Консультации / Психология и психиатрия

Недавно у нас возникла необходимость отдать сына в дет

Моему сыну 3 года 8мес. недавно у нас возникла необходимость отдать сына в дет.садик, но привыкание проходит очень плохо, капризничает, просит остаться дома. Раньше он был дома с няней. Когда у нас родилась дочь, ему было 2 года 4мес. После рождения дочери мы оказались от услуг няни. Необходимо отметить, что у сына после рождения сестренки ухудшилось поведение, он стал больше капризничать, ревновать, бывают ситуации, когда я хочу положить дочь к мужу на руки, сын сразу начинает капризничать и садится к нему на колени и наоборот, не дает мне взять ее на руки. Сын у меня поздний ребенок и долгожданный. Прошу дать совет как облегчить привыкание к детскому саду и настроить отношения внутри семьи.
Детский сад и рождение дочери неразрывно связаны. Капризы - это проявление внутренней тревоги и беспокойства. В связи с рождением сестренки, он объективно стал получать гораздо меньше вашего внимания. Нужно привлечь это внимание любым доступным способом. Так что используйте любую возможность для общения с ним. Общения не воспитательного, а живого, активного, интересного ему. Учитесь не разделять их, давать поровну.