Консультации / Психология и психиатрия

Уже как 2 года мой сын начал заикаться мы обращались за помощью ко ...

Здравствуйте! Моему сыну 4,8 года. Уже как 2 года мой сын начал заикаться, мы обращались за помощью ко многим специалистам: невролог, психолог, психиатр, но улучшений речи нет! Но врачи говорят, что это от нервов. Стесняется, того что заикается, и отказывается ходить в садик. Даже не знаю что делать, продолжать ходить в сад с утренними истериками, или оставить его дома? Спасибо!
Здравствуйте! Это зависит от ситуации в садике. Она нейтральна или усугубляет ситуацию? В любом случае проблему надо решать, закрываться дома - это не выход.