Консультации / Психология и психиатрия

Он очень быстро выходит из себя особенно когда у него что-то не пол...

Здравствуйте, меня беспокоит поведение моего 8-летнего сына. Он очень быстро выходит из себя, особенно, когда у него что-то не получается: например, пишет в классе, учительница подошла и указала на его ошибку, он вместо того, чтобы исправлять, кидает пропись, а сам прячется за шкаф и плачет. Ходит на тренировку по футболу - там тоже проблемы. Пинали на проверку мяч, у него не получилось, заплакал, говорит, что больше не будет ходить на тренировки. Тренер говорит: "Ты же учишься, всё у тебя получится"... и т.п. Я думаю, что все проблемы лежат глубоко. Он был зачат через 3 месяца после того, как мы похоронили 5-тилетнюю дочь (она не перенесла операцию на сердце). И всю беременность оплакивала дочку. А после родов как-то забылось, стало легче. В общем, поведение у него бывает нелепое. Не может справиться со своей агрессией, оценить ситуацию. Хочу сказать, что учится хорошо, быстро схватывает информацию, интересуется англ.языком. Помогите, научите, как надо правильно воспитывать, чтобы вырастить достойного человека. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Судя по всему он просто не понимает и не умеет справляться со своим эмоциями. В этом нет ничего страшного, все этому учатся. Попробуйте самостоятельно, например, по книгам Э. Крейри. Также этим занимаются детские психологи.