Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема 2 года назад мы расстались с мужем дочке было 4г

У меня такая проблема, 2 года назад мы расстались с мужем, дочке было 4г. Я уехала в другой город работать, брать с собой дочь мама отговорила, аргументировав тем, что еду в никуда не устроившаяся, лучше пусть будет в привычных условиях. Таким образом, мало того, что ребенок пережил развод родителей, так еще и в дали от этих самых родителей. Тут еще через два года я вышла замуж и решилась на 2-го ребенка ,чтобы забрать таки дочь к себе и иметь возможность сидеть дома и заниматься дочерью и малышом. Дочь присутствовала на свадьбе. Позже по приезду домой в садике сказали, что у нее был тик на глазу. Как мне правильно себя вести по отношению к дочери, чтобы ей легче было все это пережить, и пока я далеко и когда буду рядом? Явных признаков, что дочери плохо, которые можно было бы определить по ее поведению, вроде нет. Папу она видит раза 2 в месяц максимум и поскольку он женился, то и эту тетю она тоже периодически видит. Я периодически звоню дочке, и мы с ней говорим, что любим и скучаем, но более продуктивного разговора обычно по телефону не выходит.
Вопрос риторический. Детям нужны родители, хотя бы один. А не бабушки, тети, дяди.