Консультации / Психология и психиатрия

А недавно вызвали в школу - он принес в школу водку и напоил пол кл...

Помогите пожалуйста. Сыну 12 лет, совсем перестал слушать взрослых, постоянно огрызается. А недавно вызвали в школу - он принес в школу водку и напоил пол класса. Что нам делать? Говорить с нами он отказывается, из школы его хотят исключить, а в эту школу он пришел после новогодних каникул, до этого учился в другой школе, но там у него появились проблемы (его стали избивать), и мы с мужем перевели его. Сейчас нас директор обвиняет в том, что наш ребенок алкоголик, и мы это скрывали при поступлении к ним, хотя в той школе таких проблем не было. Помогите нам, пожалуйста, разобраться в этой ситуации, ребенок в принципе хороший, и не хочется сейчас сделать что-нибудь не так. Заранее благодарим.
Здравствуйте! У него явно протестное поведение - переходный возраст, который заключается в том, что происходят значительные личностные изменения ребенка за достаточно короткий промежуток времени. И что получается? Дети стремительно меняются, а родители остаются теми же. И вам, родителям, зачастую трудно адаптироваться к этим изменениям. А в этот период как никогда ребенку необходима поддержка, понимание того, что его принимают и любят. Ему тяжело. Так поддержите его! Только поддержка, как и все общение должно становиться не в ключе родитель-ребенок, а взрослый-взрослый. Понятно, что он еще не взрослый, но стремится к этому и ощущает себя таковым. Это в двух словах. А так, сейчас много литературы на тему общения с подростком. Лучше не пожалеть времени и сил на поиск и чтение сейчас, чтобы в итоге жить спокойно. А по поводу директора - самое простое навесить ярлык, и тогда вроде ничего уже не надо делать. Так что я бы не особо прислушивался.