Консультации / Психология и психиатрия

Мы надеялись что с возрастом это пройдет но стах немного уменьшаетс...

Здравствуйте, девочке 6 лет у нее ДЦП (двойная гимеплегия), она постоянно боится, не хочет сама сидеть, ходить, стоять, плавать, ее надо постоянно поддерживать. Мы надеялись, что с возрастом это пройдет, но стах немного уменьшается, но не проходит. Она отказывается делать что-нибудь самостоятельно, понимает, что за нее будут все делать, капизничает, ленится и командует. Когда боится сильно напрягается, у нее сильный тонус. Подскажите, может есть какие-то методики, или надо все же ждать, когда перерастет?
Здравствуйте! Ждать не надо. Посоветуйтесь с врачом, который объективно Вам расскажет, что должна уметь делать самостоятельно ваша девочка по медицинским показателям. Дальше, основываясь на этих нормативах, воспитывайте как обычно.