Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйтса что нам делать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйтса, что нам делать. У меня сын 8,5 лет. Последнее время стал очень трудным ребенком. У него стал ужасный характер, он хочет, чтобы было все как нужно ему, иначе у него нервы и он не отвечает за свои действия, все бросает, рвет, убегает. И еще, некоторое время назад он перестал ездить на транспорте, у него появился страх. И это еще касается уколов, при попытке сделать ему прививку, он сбежал из школы. Помогите нам, пожалуйста. У меня есть еще младшая дочь, не повлиял бы он на нее своим поведением. Заранее благодарна. Спасибо.
Здравствуйте! Причина такого поведения (при отсутствии патологических состояний) может крыться в недостатке внимания и любви. Общайтесь больше с ним. Только общение должно быть не воспитательное, а живое, активное, интересное ему.