Консультации / Психология и психиатрия

Я не могу справиться с дочкой ей 2 года и 4 мес

Я не могу справиться с дочкой, ей 2 года и 4 мес. Ребёнок очень характерный, упрямый, целыми днями бегает по дому голышом, одеть невозможно, кричит и требует, обычные просьбы выражаются криком, если ей отказать, то все члены семьи запомнят этот день навсегда. Просьбы, уговоры, наказания, шлепки по попе, не действуют, действует, только то, что она любит. Спасибо.
Чем больше Вы реагируете на такое поведение дочери, тем чащу и интенсивней она будет его применять. Попробуйте сменить свой стиль. Например, когда она себя так ведет - не обращайте внимания. Уйдите в другую комнату. Не хочешь одеваться - не надо. Не хочешь есть - не надо и т.д. "Я (мы) с тобой общаемся только спокойным тоном, по-другому - кричи, истери и делай, что захочешь, тут в одиночестве."