Консультации / Психология и психиатрия

Спросила зачем деньги та - уже не зачем

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дочь просит совета. Ее старшей дочери 10 лет, с периодичностью таскает деньги у бабушки, а сегодня она ее поймала за руку. Спросила зачем деньги, та - уже не зачем. Дочь ей дает по мере необходимости, иногда конечно и у нее нет, но так нет, откуда их взять. Вроде нормальный ребенок и учится вроде не плохо и танцами занимается, да и покупаем ей все не обходимое (без фанатизма). И объясняли ей и ругали и наказывали - ничего не помогает. Что делать? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Если в остальном все хорошо в ее поведении, то это, возможно, просто ей нужны деньги на что-то. Вообще считается, что ребенок должен иметь определенную безотчетную сумму как зарплату. Попробуйте определить с ней какая сумма ей нужна и какую Вы готовы ей, например, еженедельно выдавать.