Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыночку 24 февраля исполнилось 3 годика

Добрый день, Игорь. Моему сыночку 24 февраля исполнилось 3 годика. Мы с мужем и с сыном две недели назад застряли в лифте на час, но свет горел. И после этого у него появились какие-то страхи. На его день рождения к нам пришли гости и когда за столом все громко разговаривали и смеялись он сильно пугаться и начинал плакать, хотел чтобы все молчали и вообще ушли домой. Раньше он любил когда у нас собирались гости и всегда был общительным мальчиком. А сейчас стал нервозным, раздражительным и агрессивным. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как нам быть.
Здравствуйте! Попробуйте поговорить с ним, узнать чего он боиться. А потом, например, попросите нарисовать его этот страх, то. что он чувствует в эти моменты, или слепить (что больше любит). А потом вмесет придумывайте какую-нибудь героическую историю, где кто-то или что-то видоизменяет этот образ во что-то безопасное, веселое (не бойтесь фантазировать!). Это позволит проработать бессознательный страх. Удачи!