Консультации / Психология и психиатрия

Она каждую ночь разговаривает во сне скажу сразу я тоже в детстве г...

Моей дочке 3,5 года. Она каждую ночь разговаривает во сне (скажу сразу, я тоже в детстве говорила во сне, но у меня это было похоже на нечленораздельные звуки, а у дочери совсем по-другому.) Она говорит все очень четко и реальные вещи из того, что её окружает. Или иногда ей что-то снится, а она это озвучивает все так, как будто все это происходит с ней наяву. Иногда, кажется, что она что-то говорит именно мне, но когда я подхожу к кроватке - она спит, причем, очень крепким сном. В реальной жизни - это абсолютно адекватный ребёнок: с обыкновенными капризами, простудами, играми и друзьями в детском саду. Я хочу спросить - это какая-то возрастная особенность или нам на это необходимо обратить пристальное внимание и обратиться к специалисту? Но дело в том, что я более чем уверена, что моя дочь сама не понимает, что она разговаривает во сне и, уж тем более, её это нисколько не беспокоит.
В принципе, в этом нет ничего страшного. Это может быть как возрастное, так и ее черта. Скорее всего с возрастом эта особенность пойдет на убыль, и, возможно, исчезнет совсем.