Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время когда его за что-либо отчитываешь стал проявлять ...

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. В последнее время, когда его за что-либо отчитываешь, стал проявлять агрессию словами типа: мне хочется тебя убить; был бы у меня пистолет, я бы тебя застрелил; я сейчас в окно выпрыгну и т.д. и т.п. Не знаю что делать и к какому врачу с ним сходить, скоро переходный возраст, боюсь, вдруг станет плохим человеком или самоубийцей, тем более, что со стороны его отца есть случай суицида. Подскажите, пожалуйста, что делать и как себя вести в такой ситуации?
Здравствуйте! Лучше профилактически обратиться к психологу или психотерапевту.