Консультации / Психология и психиатрия

Примерно 4 года назад появились какие-то страхи

Моему сыну 8 лет. Примерно 4 года назад появились какие-то страхи. Например, он боится один ехать в лифте, мыться в ванной - обязательно открывает дверь. Если мы находимся в комнате - боится идти один на кухню. Мне кажется, что эти страхи усиливаются. Возможно, это связано с перенесенным общим наркозом в 4 года, но через несколько лет это должно было пройти. Что делать?
Если не получается справиться самостоятельно, и страхи только усиливаются со временем, то лучше обратиться к специалисту для диагностики и дальнейшей терапии.