Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть внук возраст - 2 9 с недавнего времени он начал закатыв...

У меня есть внук, возраст - 2,9, с недавнего времени он начал закатывать истерики, кричать и кусаться. Меня это очень пугает, т.к. он становится нервный. Иногда хочется дать ему успокоительное. Атмосфера в семье тёплая, добрая. Поводов для этих истерик не даём. Посоветуйте, что нам делать? Заранее благодарю. С.О.
Анализировать откуда взялись эти истерики. Как вы, близкие на них реагируете? И видоизменить собственное поведение.