Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Игорь Моей дочери 4 года по поведению ничем не отличае...

Здравствуйте, Игорь. Моей дочери 4 года, по поведению ничем не отличается от сверстников: общается, играет с ними, ходит в гости и т.д. Но вот со взрослыми не идет на контакт. Если с ней заговаривают, то она опускает голову, не разговаривает, даже с родственниками. С родной тетей не здоровается, не говорит «спасибо» если ее угощают, хотя она у меня культурная, и в садике никого не стесняется так сильно. Скажите, это пройдет, или имеет смысл обратиться к специалисту?
Здравствуйте! Если это распространяется на всех взрослых и так было всгеда, то лучше, конечно, обратиться к психологу, чтобы понять откуда взялось такое поведение и чем оно обусловлено.