Консультации / Психология и психиатрия

Что нужно делать говорить и как реагировать когда девочка 6

Что нужно делать, говорить и как реагировать, когда девочка (6.8 лет) на вопросы типа: "ты уже написала?", "убрала?", "переоделась" и т.д. начинает громко орать (ааа) и мелко прыгать на месте? Мы уже удивлялись, ругались, молча ставили в угол - именно за эту реакцию, разговаривали как это выглядит. Иногда просто срывались и в крик. А тут же за ней и младшая(1.8) стала повторять! Вот такой вопрос.
Возможно у нее кризисный возраст. Здесь называется "кто кого". Похоже, что пока она Вас побеждает, все в Ваших руках. И вполне естественно то младшие дети берут пример со старших.