Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь 6 лет ходит на подготовительные курсы в школу

Моя дочь, 6 лет, ходит на подготовительные курсы в школу.,Мы столкнулись с проблемой, что не знаем, что должен уметь, знать, делать ребенок к семи годам (к моменту поступления в школу). Учителя говорят, что дочь очень слабенькая, не умеет прибавлять и вычитать (хотя в пределах -1, -2, +1, +2 она примеры щелкает как орешки), так что дожжен знать, уметь, делать ребенок - как определить его готовность к школе, и чему должны учить на подготовительных курсах, а с чем можно и повременить? Заранее спасибо за ответ.
Каждая школа имеет свои требования, мам нужно сходить в школу, в которую собираетесь идти, и узнать требования там. Если ваш ребенок посещает детский сад, там проводят тестирование на «готовность к школе». С уважением . Татьяна