Консультации / Психология и психиатрия

Из семьи ушел муж

Из семьи ушел муж. Как объяснить ребенку? Мальчику 8 лет. В школе начал вести себя отвратительно, требуя в школе к себе тем самым внимания. Что делать не знаю. Дома пытаюсь объяснить что все будет хорошо, что тебя папа не бросил, что вы будете встречатьс и т.д.
Попробуйте не акцентировать внимания на этом дома, объяснили и хорошо. Он, к сожалению, чувствует себя виноватым, и Вы не каким образом не должны показывать, что это может быть так. Попробуйте занять его чем-нибудь, что его заинтересует: каратэ, бассейн и др. С уважением, Татьяна