Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему сынишке 2года 7 мес Уже 3 мес ходим в садик Впри...

Здравствуйте! Моему сынишке 2года, 7 мес. Уже 3 мес. ходим в садик. Впринципе пошел туда без особых проблем, неделю поплакал и все. В последнее время сын никуда не отпускает от себя воспитательницу, стоит ей выйти из группы к него начинается истерика, так же он реагирует и на няню. Воспитательницу он любит, ищет у нее защиту, только вот откого или отчего? А последнюю неделю сын никуда не отпускает меня. Даже если мы с ним вдвоем находимся в машине, я выхожу чтобы открыть ему дверь, а он уже в истерике : "Мама, никуда не уходи". После выходных повела его в сад, он еще дома начал хныкать, что не хочет туда идти, а там вообще в меня вцепился и не отпускал. Такого никогда не было. И еще, т.к. мне приходится ездить в командировки, сын остается у бабушки с дедушкой (ср.,чтвг.,пт.) и в пятницу я его забираю из сада, а он меня уже ждет, скучает. Муж особого участия в воспитании не принимает, т.к. все сремя в разъездах. Помогите, как побороть страх разлуки с мамой.
Конечно, ребенку не хватает Вашего внимания, поэтому он и ищет некую замену в воспитательнице и няне, и потом это еще очень маленький возраст, чтоб так, надолго оставлять малыша. Возможно, когда у Вас есть свободное время нужно забирать его пораньше и посвятить это время ему. С уважением, Татьяна.