Консультации / Психология и психиатрия

Проблема со старшим у него пристрастия - все портить

Моему сыну 7 лет, дочери 1,6г. Проблема со старшим, у него пристрастия - все портить. Он ламает не только свои игрушки, но и вещи родителей и сестры. Играем мы всегда все вместе, но ему надо уйти в свою комнату и что-нибудь напакостить. Еще не принемает в свой адрес никаких шуток. Если от старших, то это обида, если ровесник, то в кулаки. Он занимается боевыми искуствами, можно ли ему посещать такие тренировки? Ходили к психиатору, никаких особенных отклонений нет. В чем же причина, как мне научить его беречь вещи? Объяснеия не помогают, наказывания тоже. Заранее Спасибо.
Скорее всего, здесь речь идет о заниженной самооценке и желании привлечь к себе внимания – это проявляется бессознательно и обвинять его в этом нельзя. Стоит разобраться в семейной ситуации, что происходит дома – в семье. С уважением, Татьяна.