Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок активный любознательный

Здравствуйте! У нас проблема. Дочери 7 лет, пошла в первый класс. Ребенок активный, любознательный. В школе по успеваемости середнячок. Большего не требую. Но проблема не в этом. Мы с мужем сейчас разводимся. Больше всего страдает дочь. Папу она очень любит. Как могу девочку успокаиваю. Для нее очень важно, чтобы семья была вся вместе. Как объяснить ребенку, что мы не можем жить вместе?
Дети чувствуют себя виноватыми в ситуации развода. И считают, что их не любят. Не только Вы, но и папа должен поговорить с ней, объяснить, что он любит ее и она в вашем разрыве не виновата. Просто так бывает, что люди расходятся, но любить детей они не перестают. С уважением, Татьяна