Консультации / Психология и психиатрия

В этом году пошел в первый класс в английскую гимназию

Моему сыну 7 лет. В этом году пошел в первый класс в английскую гимназию. Нагрузка тяжелая. Неделю назад мой муж приехал из отпуска в котором находился две недели (он отдыхал без нас). После его приезда ребенка подменили. На уроках по русскому ничего не пишет, может встать и уйти из класса и гулять по школе. А дома говорит, что все хорошо, его хвалят. Учитель делает замечание, он не реагирует. Подскажите что делать?
Попробуйте поговорить с ним по душам, узнайте, что происходит, почему он так себя ведет. Сейчас середина года, при тяжелой нагрузке он мог просто устать, а приезд папы просто совпал с этим периодом. Если не удасться узнать причину его поведения самим обратитесь на диагностику к психологу, возможно, она кроется глубже. С уважением, Татьяна