Консультации / Психология и психиатрия

Ей сейчас 1 5 года

Здравствуйте, у нас замечательная девочка - Софья. Ей сейчас 1,5 года. а беспокоит вот что - наша крошка очень сильно, громко кричит на улице, в частности на других малышей, может кричать и на взрослых, если её что-то не устраивает или делают не так как она хочет. Малыши её боятся, и боятся с ней играть. Длится это уже полгода. Дома на неё, да и вообще не кричат, не наказывают. Да, наша малышка - кесаренок. Что делать и как её успокаивать. Подруги говорят, что её проще будет в детском саду, но так ли это?
Попробуйте объяснить ей, что так сильно кричать не хорошо, что детки пугаются. Сейчас такой возраст, что понять наказания ребенок уже может. То, что кричит на взрослых, если что-то не по ее, нужно исправлять – не резко, потихонечку. Для детского сада еще пока рановато – это тяжелое испытание, для ее возраста. С уважением, Татьяна.