Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал очень нервным плачет по любому поводу обзывает меня

Ребенок стал очень нервным, плачет по любому поводу, обзывает меня. Требует купить только то, что ей хочется. По любому поводу истерика. Девочке 7,5 лет. Учиться не хочет, только смотреть мультики. При посторонних ведет себя очень плохо. Говоришь что плохо вести себя нельзя, а она делает ещё хуже. Пробовала по хорошему поговорить - ничего, наказывала - ничего. Посоветуйте что делать? Спасибо.
Скорее всего, это задержавшийся кризис 7 лет. На капризы не стоит обращать внимания. Обучение необходимо с переменами вида деятельности. Во время перерыва может быть мультфильм или тихая не интересная игра, в зависимости от того как занимается. С уважением, Татьяна