Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына

Здравствуйте! У меня два сына. Оба они в последнее время стали во всём упрямиться. Старший (9 лет) в школе безолаберный. Учитель жалуется: не сидит на месте ни минуты. И пишет всё быстро и как попало, как-будто хочет отделаться по-быстрее. Хотя он очень образованный мальчик. Дома - та же ситуация. В последнее время насилу заставляем его делать уроки. Учителей критикует, нас не слушает. Младшему что ни скажешь - всё делает наоборот. Я сама работаю.
Попробуйте замотивировать старшего сына. Мотивация это самое важное в обучении. На счет младшего, Вы не написали, сколько ему лет – возможно, он просто берет пример со старшего. С уважением, Татьяна