Консультации / Психология и психиатрия

После этого дочь боится оставаться вечером одна в этой комнате в св...

Здравствуйте, у меня такая проблема: как-то раз мой муж запер дочку (ей годик) в комнате за то, что она мешала репетитору заниматься с его сестрой! После этого дочь боится оставаться вечером одна в этой комнате, в своей кровати (т.к. он ей посадил в кровать и ушел, закрыв дверь и выключив свет)!
Скорее всего, страх оставаться одной закрепился. Варианта два, если сейчас стараться избегать подобных ситуаций возможно со временем он пройдет сам, если нет, то когда ребенок будет постарше (5-6 лет) можно будет проработать этот страх на коррекционном занятии. С уважением, Татьяна