Консультации / Психология и психиатрия

Хочу у вас спросить нормально ли что ребенок которому уже исполнило...

Здравствуйте, Татьяна! Хочу у вас спросить, нормально ли, что ребенок, которому уже исполнилось 1,5 года, не хочет ничего делать -лепить, раскрашивать, рисовать, читать? В лучшем случае он готов играть в машинки. Подскажите, что делать, хоть как заставить его посидеть 5 минут, чтобы показать ему книжку? Заранее спасибо. Марина.
Не надо учить ребенка тому, что ему не интересно. Подумайте, ему не «уже» исполнилось, а «еще». Пусть играет в машинки, так тоже можно и нужно развиваться в этом возрасте. С уважением, Татьяна