Консультации / Психология и психиатрия

Большое вам спасибо за ответ и за ту помощь которую вы оказываете

Добрый день, Татьяна! Большое вам спасибо за ответ и за ту помощь, которую вы оказываете! Прочитала ваш ответ и если честно, то вопросов появилось еще больше. Напомню нашу ситуацию: дочь 9,5 месяцев, с 4,5 месяца спит со мной, укладываемся подолгу, ночью постоянно просыпается, со стороны невролога общие рекомендации - ванны с упокаивающими травками. Ответьте, пожалуйста, когда лучше отучать от совместного сна - чем раньше, тем лучше, или стоит дождаться, когда ребенок немножко подрастет? По вашему мнению, насколько эффективно отучать чуть подросшего ребенка от родительской кровати, создавая ему "общество" с куклой или другой любимой игрушкой? Некоторые советуют снять у детской кроватки боковую стенку и вплотную придвинуть к родительской, получится, что ребенок спит вроде и с мамой, а вроде и на своем месте, что вы насчет этого метода скажете? Насколько я вас поняла, пока дочь кормится грудью, то отучать будет очень сложно?
Пока кормится грудью - будет сложнее Вам, т.к. придется вставать к кроватке. Отучать можно и чуть-чуть попозже, смотря до какого возраста, собираетесь кормить. Да, можно открутить боковинку кроватки, но потом она привыкнет перекатываться к Вам, и смысла особого в этом не вижу. У вас должна быть своя личная интимная сфера. С уважением, Татьяна