Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну пять лет дома с близкими ему людьми подвижный активный р...

Здравствуйте! Моему сыну пять лет, дома с близкими ему людьми подвижный активный ребенок. В школе раннего развития, на переменнах не участвует в играх с другими детьми, если его спрашивают о чем-то, отвечает тихо и не охотно. Играет один или находится рядом со мной. Не могу объяснить его поведение, никогда раньше застенчивости за ним не наблюдала. Обычно в детских компаниях адаптируется легко и быстро. Сама школа, учителя, занятия ему нравятся. Объясните, пожалуйста, его поведение и посоветуйте как ему помочь. Спасибо.
Возможно, эта компания ему не очень подходит. Постарайтесь не очень играть с ним, скажите «иди, поиграй с ребятками», сферу общения тоже надо учиться формировать! Никто за него этого делать не сможет. С уважением, Татьяна