Консультации / Психология и психиатрия

Он уже три года учится на индивидуальном обучении диагноз - гиперак...

Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. Он уже три года учится на индивидуальном обучении, диагноз - гиперактивность, рассеянное внимание, отставание в развитии. Учебную программу осиливает, математика отлично идет, а читает плохо, не любит читать. Постоянно истерики по поводу чтения, не могу его заинтересовать. Подскажите, что нужно делать и как себя с ним вести? Как противостоять диагнозу?
Противостоять такому диагнозу может помочь дефектолог. Он научит и поможет ребенку в трудных ситуация. Вам могу посоветовать читать с сыном «пополам». С уважением, Татьяна