Консультации / Психология и психиатрия

Дочь восьми лет учиться во втором классе

Дочь восьми лет, учиться во втором классе. Проблема с выполнением домашнего задания. Нужно постоянно подгонять, заставлять. На уроках отвлекается. Неуверенность в ответах. Хотя, когда сидишь рядом, делает. Но есть ощущение, что ленится думать. Как расшевелить? Заранее спасибо.
Воспитывайте самостоятельность. При невыполнении домашних заданий отказывайте в мультфильмах. С уважением, Татьяна