Консультации / Психология и психиатрия

Во-вторых сон очень беспокойный просыпается несколько раз за ночь и...

Здравствуйте Татьяна! Моей дочери 2 с половиной года. В мае мы пошли в детский сад. В августе нас перевели в другую группу и моего ребенка как будто подменили. Она сначала начала кусать всех детей, потом этот период прошел, но она стала всех обижать и при этом всегда мило улыбается. Где-то с сентября мой ребенок стал очень плохо спать. Во-первых, не засыпает одна. С ней обязательно должен быть кто-нибудь (старшая сестра - 9 лет, либо муж, либо я). Во-вторых, сон очень беспокойный, просыпается несколько раз за ночь и громко плачет. Мы пробовали уложить ее с собой, но это никакого нормального сна для нас, она все равно просыпается и проверяет, здесь ли мы. И это все продолжается по сегодняшний день. У меня появилось предположение, что в садике мою дочь наказывают и из-за этого наши проблемы. Большое спасибо!
Обратитесь в садик, поговорите с воспитателями. Выясните причину перевода в другую группу. Скорее всего, для Вашего ребенка перевод в другую группу был стрессом. С уважением, Татьяна