Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблема состоит в том что он играя в игры настольный футбол ...

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. У нас проблема состоит в том, что он, играя в игры (настольный футбол, хоккей и т.д.), очень не любит проигрывать. Если мы, играя, его обыгрываем, что происходит всегда, то он очень жутко расстраивается, начинает плакать до истерики. Как быть, не играть с ним что ли? А как тогда его развивать. Когда он начинает в очередной раз расстраиваться, то я начинаю выходить из себя и просто тоже ору на него, что нельзя, выть по каждому поводу. Спасибо! Надеюсь на вашу помощь и поддержку. А в целом он мальчишка очень смышленый.
Объясняйте, что существуют правила, есть проигравший и есть победивший. В принципе это обычная реакция детей. С уважением, Татьяна