Консультации / Логопедия

Она в принципе говорит достаточно большой словарный запас и небольш...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое речевое развитие для ребенка является нормальным. Моей дочери 2 года и 7 месяцев. Она в принципе говорит, достаточно большой словарный запас и небольшие предложения, задает вопросы. Но связной "человеческой речи", чтобы понимали чужие люди, нет. Она может что-то объяснять, что-то будет понятно, а что-то совсем нет, на каком-то ее космическом языке. Т.е. передает смысл с помощью основных слов (и существительных, и глаголов и прилагательных), но в целом речь не совсем понятна окружающим. Нормально это для ее возраста?
Здравствуйте! К сожалению, не пообщавшись с ребенком, заочно нельзя сказать насколько состояние ее речи соответствует возрасту. Вы пишете, что словарный запас достаточно большой, есть фразовая речь, а речь все равно для окружающих понятна не очень. Почему? Сильно нарушен грамматический строй речи или слоговая структура? Если к трем годам Вы не заметите значительных улучшений, покажите девочку логопеду. Думаю,что обследовав речь Вашей дочки, он даст Вам нужные рекомендации. С уважением, логопед Василькова Екатерина.